Консультации / Онкология

Дозировка темозоломида

Добрый день. Моему мужу удалили астроцитому, операция в этом году вторая, после первой пройден курс радиологии и химиотерапии ломустином. После второй операции назначен темозоломид 400 в течение 5 дней, мужа лихорадит, температура поднимается до 38, 3 . Препарат пропили 3 дня. Подскажите это нормально и можно ли продолжать курс? Рост 182, вес 85
Здравствуйте. Иногда бывает подъем температуры как побочный эффект темозоламида. Но для этого нужно исключить все остальные причины (например, грипп, пневмония, осложнения со стороны операционной раны). Вызовите терапевта. И лучше сдать общий анализ крови. Если ничего нет кроме тептературы, то курс продолжать. Снижать можно ибупрофеном или парацетамолом.