Консультации / Гинекология

МФЯ или СПКЯ Помогите

Делала мрт малого таза ,2 раза ,в первый не завершили процесс,так как кишечник был плохо подготовлен ,во второй раз поставили под вопросом МФЯ или СПКЯ ,врач сказал ,что на основе незавершенного МРТ ,предположительно это мультифолликклярные,т.к некоторые образования уменьшились,некоторые увеличились ,разница между мрт несколько дней .Подскажите какие анализы и на какие гормоны сдать ,чтобы определить точный диагноз?Если это важно,то мне 20 лет ,половой жизнью не живу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следует пройти УЗИ на 5-7 день, далее- фолликулометрию. Кровь на ЛГ, ФСГ, АМГ, индекс свободных андрогенов, ТТГ, пролактин, инсулинорезистентность, эстрадиол на 2-3 день цикла
Консультация врача гинеколога на тему «МФЯ или СПКЯ Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.