Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 мес плохо набирает вес

добрый день! родился 12 октября 2018 года, вес 3122 кг, сегодня весит 4 340кг, анализы все в норме, обильно срыгивал от грудного молока, даже спустя час полтора срыгивал, не переваренным молочком, ввели смесь антирюфлоксную Нутрилак, давали 30 мл смеси и грудь, все равно срыгивал, были у невропатолога, назначил картан и цераксон, пропили 30 дней, меньше немного стал срыгивать , сейсас нам 2 мес, вес 4 340кг, даю смесь нурлиак антирюфлоксную 30 -60 мг и нутрилак премиум 60-30 мг исходя из того сколько первой смеси, корюлю каждые 2,5 часа по 90 мг но вес не набирает что делать Благодарю за ответ
Здравствуйте! Причиной рефлюкса, недостаточной прибавки веса, болей в животе, слизи в стуле, скорее всего, является пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. При гв следует назначить безмолочную диету маме, при ив следует назначить специальную расщепленную смесь на основе гидролизатов (--пеп, --пепас, --фаре, --пепти аллергия, --алиментум и т.д.). Смесь АР не применяется для лечения пищевой аллергии, поскольку содержит нативный бкм. Обратитесь к грамотному врачу.