Ставить ли прививку от вирусного гепатита В или нужно дождаться когда кисты пройдут совсем

анонимно, женщина, 34 года
Слышала,что от прививки могут быть осложнения на нервную систему при обнаружении псевдокист на НСГ.Результаты НСГ во вложении.

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Вакцина от гепатита В не дает практически никаких осложнений. Дети ее переносят очень хорошо. Поэтому прививку от гепатита В делайте. А по поводу пентаксима посоветуйтесь с лечащим врачом, который очно может осмотреть ребенка. С уважением, Алла Васильевна