Консультации / Отоларингология

Можно ли колоть антибиотик

Здравствуйте меня зовут Ольга у меня сыну 9 месяцев мы заболели 4 октября у нас полезли зубки и при этом обнаружили застой мочи в почках. Мы проличились антибиотиком затем поехали на обследование 15 октября нас снова пролечили антибиотиком. Потом у нас 13 ноября не выдержал кишечник и снова антибиотик проличили и опять обследование с 13 декабря теперь нам посмотрели мочевой, цестоскопия и цестография и у нас поднялись ликоцыты очень густо, моча мутная и нам назнчают цефотаксим внутри мышечной можно ли в 9 месяцев за такие промежутки колоть такой антибиотик внутримышечно он очень болючий и что нам делать они не как не ришат что у нас нефропатия или эссенциальная гематурия. Помогите что делать нет замены этому антибиотика в нашем случае.
Здравствуйте - чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать диагноз, установленный малышу после цистоскопии и цистографии. Эти исследования сами являются фактором риска для обострения инфекции мочевыводящих путей; обойтись без них было нельзя - при повторных инфекциях почек и мочевого пузыря у такого малыша исключают врожденную патологию. Антибиотик при повторных инфекциях выбирают с учетом посева мочи; если выбран цефотаксим - видимо, высеянный микроб чувствителен именно к нему. В данной группе препаратов для детей есть суспензия для приёма внутрь - Супракс (цефиксим); Вы можете обсудить с врачом целесообразность его применения: дети хорошо переносят препарат, дается он внутрь (через рот) 1 раз в сутки. Уролог и педиатр должны принимать решение совместно; педиатр рассчитает дозу препарата строго по весу Вашего ребёнка. Здоровья малышу.