Консультации / Отоларингология

Слизистая носа

Здравствуйте,переболела в начале лета ,боли в горле ,заложенность носа.Пропила и противовирусные и антибиотики,но переодично снова заболевала и снова пролечивалась,пользовалась сосудосуживающими каплями,заметила,что уже без капель не могу дышать,исчезли запахиначала от них отходить потихоньку,капала алоэ свежевыжатый,отделяемое очень маленькое,но нос никак не востанавливается полностью,сухости в носу не ощущаю,а есть какие то вспышки неприятных ощущений и закладывает под утро нос.Щиплет глаза иногдаПодскажите чем я могу полечить слизистую,запахи иногда проявляются,но всего на минутку?
Добрый день! В Вашем случае нужно полностью отказаться от использования с/с капель, заменив их назонексом. Внутрь принимайте геломиртол форте и антигистаминные, для восстановления иммунного статуса полости носа и носоглотки принимайте циннабсин.