Консультации / Отоларингология

Слизистая носа

Здравствуйте,переболела в начале лета ,боли в горле ,заложенность носа.Пропила и противовирусные и антибиотики,но переодично снова заболевала и снова пролечивалась,пользовалась сосудосуживающими каплями,заметила,что уже без капель не могу дышать,исчезли запахиначала от них отходить потихоньку,капала алоэ свежевыжатый,отделяемое очень маленькое,но нос никак не востанавливается полностью,сухости в носу не ощущаю,а есть какие то вспышки неприятных ощущений и закладывает под утро нос.Щиплет глаза иногдаПодскажите чем я могу полечить слизистую,запахи иногда проявляются,но всего на минутку?
Добрый день! В Вашем случае нужно полностью отказаться от использования с/с капель, заменив их назонексом. Внутрь принимайте геломиртол форте и антигистаминные, для восстановления иммунного статуса полости носа и носоглотки принимайте циннабсин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизистая носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).