Консультации / Отоларингология

Эндоскопическая операция Синдром немого синусита

Добрый день! 4 декабря сделали эндоскопическую операцию на правой верхнечелюстной пазухе. При выписке из рекомендаций, только промывание пазухи долфином. Через неделю на приеме у врача, такая же рекомендация, промывать нос. А жалобы у меня по поводу температуры. 16 дней после операции она держаться постоянно 37,2. Меня это сильно тревожит. Я прочитала несколько статей в которых указывают, что возможен приём антибиотиков, на 11 день после операции надо брызгать назонексом, также возможен приём Синупрета. На жалобу врачу, по поводу температуры, ответа не получила. Посоветуйте, какой послеоперационный курс поможет ускорить выздоровление.
Добрый день! Я бы рекомендовала проводить промывание аквамарисом без напора, а не долфином, брызгать назонекс в нос, принимать антигистаминные препараты и геломиртол Форте внутрь. Также можно провести краткий курс лечения циннабсином для восстановления иммунного статуса в области носа и придаточных пазух.
Добрый день! Могу ли я принимать лечение в домашних условиях аппаратами Витафон, Дюна, Дорсанваль? На 20 день после эндоскопической операции синусита?
Добрый день! Заочно сложно делать такие назначения. Уточните возможность применения физиотерапии в домашних условиях у своего лечащего врача.