Консультации / Маммология

Результаты узи и маммографии

Добрый вечер.. Была на осмотре у гинеколога, решила сделать узи молочной железы.. Вот такой результат.. Правая железа..смешанного строения, железистый слой толщиной 17 мм, расщеплен жировыми дольками. Протоки не расширены, извитые. В ОСЗ на 11 ч на глубине 9 мм виз-ся округлое гипоэхогенное образование р. 16х7мм с бугристым наружным контуром, 3 акустическими тенями, отрицательный компрессионный пробой, без усиления кровотока. Региональные л/узлы не виз-ся. Левая..смеганного строения, железистый слой 14мм.Протоки не расширены. Очаговой симпоматики не выявлено. Заключение.. Эхо картина очагового образования правой железы.Фиброаденома??? И вот результаты маммографии в этот же день.. Форма молочных желез не изменена. Кожа и область соска не изменена. Структура:фиброзно-жировая инволюция, 2-х сторонняя диффузная ФКБ с преобладанием фиброзного компонента. Аксимилярные и интрамамарнные л/у не визуалируются. И практически такой диагноз по маммографии мне ставят каждое обследование,которое я прохожу каждые два года, а в этот раз получилось что второй год подряд. Что это может означать.?? Да еще в 2017 году было такое.. Единичные округлые микрокальцинаты правой железы.. Помогите разобраться. Буду очень признательна..
Здравствуйте. Надо разбираться с природой образования. Учитывая его размеры и расположение, вполне возможно проведение тонкоигольной биопсии под контролем узи. Обратитесь к онкологу или маммологу