Ацитоз в анализе на КЩС

анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день.Подскадите пожалуйста что означает результат анализа КЩС?Требуется какое-нибудь лечение?Или дополнительные обследования?В течении недели заметил что походы в туалет участились,до 8-10 раз в день(в среднем 2л в день),ночных походов нет.Начал болеть низ живота в районе мочевого пузыря,больше жалоб никаких.Сделал УЗИ почек и мочевого,сдал ОАМ и КЩС,результаты прилагаю.Из припаратов ничего не принимаю.В ближайшее время нет возможности попасть к врачу.Все анализы прилагаю.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Это означает, что у вас наблюдается метаболический ацидоз (смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности), но состояние компенсированно - не выходит за пределы нормы, не отражается на состоянии организма и в лечении не нуждается. Никаких дополнительных обследований тоже не требуется (это вариант нормы). Общий анализ мочи в норме, гликированный гемоглобин в норме. На УЗи все хорошо, но есть данные за хронический простатит: проконсультируйтесь у уролога-андролога по этому поводу