Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Ребёнок 8 месяцев. С 5 месяцев началась аллергия ( сыпь по всему телу) До 6 месяцев были на ГВ, я сидела на диете, улучшения не было, перевела ребёнка на ИВ. Сдала анализы: аллергия на коровий белок не подтвердилась, лактазная недостаточность есть вторичная(СТ), вирусы не нашли, паразиты не нашли, анализ мочи в норме, анализ крови повышенные лимфоциты 74%, СОЭ в норме, анализ венозной крови на различные бытовые аллергены, в том числе животные не подтвердилось, анализ на патогенную микрофлору: обнаружен стафилококк и клебсиелла, копрология: присутствуют непереваренная и переваренная клетчатка, нейтральный жир. Пропили курс фагов ( секстафаг) и пробирщиков (баксет беби) улучшения не было. Пили смесь Нутрилон Пепти гастро- сыпи стало больше. На без лактозные смеси так же высыпает+ рвота. Пили семилак премиум (половина дозировки)+ лактазар было улучшение, но сыпь сохраняется. Купирую сыпь мазью пимофукорт + супрастин( больше ни чего не помогает) Ребенок постоянно расчесывает лицо и голову до крови. Пыталась ввести прикорм( рисовая каша, цв капуста, брокколи) На все реагирует крапивницей по всему телу. В 8 месяцев увеличились Л/У затылочные, подмышечные, паховые. В 5 месяцев весили 6800 гр, сейчас в 8 месяцев весим 6850. Были у нескольких аллергологов, гастроэнтерологов и дерматологов. Они выписывают новые антигистаминные препараты и мази и ни чего не меняется. Скажите пожалуйста, как помочь ребёнку?
К вопросу приложено фото
Имеет смысл рассмотреть смеси на основе казеинового гидролизата (Неокейт, Прегестимил, Нутрамиген). Эффект оценивать не ранее, чем через месяц. Как педиатры объясняют отсутствие весовых прибавок? Что со стулом? Пимафукорт не нужно. лучше выбрать монопрепарат (Адвантан, Элоком)
Пробовали смесь семилак алиментум на казеиновом гидрализате. Пили неделю, сыпь была сильная. Стул ежедневный, кашицообразный. Сделали узи БП. Поставили диагноз перегиб ЖЕлчного пузыря. Скажите, пожалуйста, может ли сыпь быть связана именно с этим? У меня подозрение, что это не аллергическая реакция, тк при кормелениии обычным семилаком в слабой концентрации сыпь проходит ( а при аллергии достаточно капли аллергена и должна быть реакция) может ли сыпь появляется из за нехватки желечи?
Нет, сыпь от недостатка желчи не возникает.