Консультации / Отоларингология

Ангина и температура 6 день

Добрый день, у меня уже 6 день температура поднимается до 38,6. Началось все с того что три недели назад было лечение жилудка и кишечника антибиотиками клацид и амоксициллин на 8 день приема на одной мендали появился творожок и в течение 5 дне полоскал и все прошло. За тем на второй мендалине вылез творожок поднялась температура до 38 врач поставил фаринги и прописал антибиотик вильпрафен солютаб. на 4 день я пришел к врачу и сказал что ничего не меняется, он сказал к ЛОРу иди. ЛОР ангину поставил, второй ЛОР сказал что это грибы в итоге сижу 6 день дома. Температура держиться 37.8 стабильно к вечеру переваливает за 38.6.Одна гланда была в начале вся в налете потом на ней все прошло появилось на второй. Прикрепил фото уже того что сейчас. Видно та что маленькая уже без налета
К вопросу приложено фото
Так обычно выглядят нёбные миндалины при дисбактериозе или кандидозе, вызванных чрезмерным приёмом антибиотиков. Поэтому необходимо прекратить приём этих препаратов и начать принимать антимикотики (напр. флуконазол) и пробиотики (напр. БиоГая).
флуканазол как долго нужно пить? мне врач сказал 5 дней по одной таблетке 150мг.но антибиотик не отменил.
Можно принимать препарат и меньшее количество дней. Один или три.