Консультации / Гинекология

Вздулся и болит живот после па Пожалуйста помогите срочно Очень боюсь

Добрый вечер! У меня эндометриоидная киста левого яичника и небольшой полип в матке, киста небольшая, она меня не беспокоила, не болела, узнала только после приема планового осмотра гинеколога, она направила на узи и диагноз подтвердился, решили лечить медикаментозно, выписали таблетки Гайро и свечи Флексен, принимаю 3 день, вчера ночью с мужем был незащищённый секс, очень страстный и жесткий, продолжительностью полтора часа примерно, под конец у меня начал болеть живот и я попросила закончить, позже у меня вздулся живот, будто я на месяце 4 беременности и очень разболелся низ живота, особенно когда вставала и садилась, я выпила спазмолитик и заснула, сегодня проснулась, вздутие стало намного меньше, но дискомфорт остался, и живот твердоват, боль утихла но не до конца, если нажимаю на низ живота прям больно очень, и ещё раза 3 ходила в туалет по большому, и часто пукаю, сначала думала много воздуха во влагалище попало, мы очень часто меняли позы и вытаскивали и вновь вставляли член, потом подумала что из за приближающихся месячных, матка увеличена и набухла, потом уже предположила что разрыв кисты, вообщем даже не знаю что делать?! Помогите пожалуйста, что это может быть? К своему врачу возможности записаться нет, так как очередь, я записала на понедельник, это может подождать 4 дня? До приема к врачу?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к врачу. Болевой синдром - показание к экстренному осмотру. В случае усиления болей - вызывайте скорую помощь. На время п/воспалительной терапии всегда рекомендуют половой покой. Если вздутие и метеоризм, возможно, проблемы с кишечником на фоне приема а/биотиков.