Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте Михаил Иванович! Посмотрите пожалуйста эту родинку. Особо не замечал её, к дерматологу обращался по поводу других родинок, а как приехал домой, стал просматривать спину, фотографировал всё родинки, и заметил эту. Врач-дерматолог одну из родинок проверял больше остальных, я так понял это была она. Я приехал к нему на след день после приёма, объяснил что нашел эту, показал фото, а она, собственно, говорит на этой и заострила внимание, в виду формы. Но говорит через дерматоскоп ничего опасного не увидела, говорит такая она у тебя не обычная, ассиммтиричная, с сосудистыми вкраплениями. Очень бы хотелось ваше мнение узнать. Я был в государственной клинике, у бесплатного врача. Не знаю, у меня почему то недоверие к таким врачам, а к платным денег пока нет ходить. Хотя может это мои предрассудки. У меня светлый тип кожи, скорее второй. Волосы темные, глаза карие. В детстве сгорал пару раз, но не сильно, в меру. Из того что уже помню в осознанном возрасте, я сгорал летом в 2015 году, и в 2017 в солярии, на 10 минут туда пошёл, но мне никто не сказал что это очень много. Был тепловой удар, состояние уже через несколько часов было нормальным, через сутки уже был в хорошем состоянии, краснота прошла быстро. Волдырей никогда не было. Прошло с того момента больше полутора лет, я уже забыл про это и то как боялся что после похода в солярий могу подхватить рак и ТД. Но тут вот пошел на плановый осмотр, и снова охватила паника. Что тогда, что сейчас я начитался про меланомы, признаки ассимметирии, разные цвета и ТД. Очень стал напрягаться потому как она какая то странная.. Что касается какой то боли, то не могу понять, вроде и мышца на спине ноет, то ли родинка. Но думаю если бы болела родинка, я бы это понял сразу, по тому как при прикосновении она бы болела. Вообщем, Михаил Сергеевич помогите пожалуйста разобраться, хотя бы по фото. Я понимаю что по фото много не скажешь, но на первый взгляд. Может у вас были подобные примеры. Стоит ли мне ещё куда то идти, или просто наблюдать и прийти через полгода. Перед новым годом хотелось бы спокойствия :(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Кирилл. По фотографии невозможно дать точный диагноз. Но, внешний вид родинки подтверждает заключение вашего врача. Тем более, что она смотрела её через дерматоскоп. Рекомендую делать контрольные снимки этого образования раз в полгода. Для объективности визуализации положите рядом монетку. В случае выраженных изменений обратитесь к врачу.