Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бактерии в кишечники ребенка 5 месяцев

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, у ребенка в 2 месяца начали появляться пятна на голове, потом животе , сейчас уже и на ножках. Потом эти пятна стали бугриться, как-будто внутренние прыщи. Дерматолог предположил,что это от химии, с того времени убрали химию и все возможные аллергены в маминой еде.Ребенок на грудном вскармливании. Педиатр предположил, что дело в дисбактериозе.Сейчас нам 5 месяцев обнаружили стафилококк золотистый 1*10в4 степени, Klebsiella spp 1*10 в пятой степени и Escherichia coli лактозонегативная 1*10в восьмой степени. Педиатр назначил лечение: Смекта 1/2 пакета на 25мл. кипяч. воды 2раза в день 1день, затем Энтерофурил 2,5мл три раза в день 7дней, затем Энтерол 100мг два раза в день пять дней,зате Хлорофиллипт 1% спиртовой 9 капель в 15мл воды развести три раза в день 10 дней. И 7дней прыщики протирать салфеткой и потом ватным диском, смоченным в раствор хлорофиллипта. Тест на определение чувствительности показал, что все бактерии не вылечить фагами. Подскажите поможет ли это лечение избавиться от ненужных бактерий.
Здравствуйте! Причиной высыпаний на коже у маленького ребенка, скорее всего, является пищевая аллергия. И лечение в этом случае будет подбор питания, если это гв, то диета маме. А вот дисбактериоз - это миф, такого диагноза в мкб-10 нет. Когда будет решена проблема с питанием, микробиота восстановится самостоятельно, без назначения лечения. Обратитесь к грамотному педиатру на приём.