Консультации / Стоматология

Не проходит температура после удаления зубов

Добрый день! 4 дня назад удалили 2 зуба справа. в первый день была температура. Заморозка прошла, но анальгетики не пришлось пить, боли не было. Сходил на осмотр к врачу-стоматологу для проверки (хорошо лунка затягивается или нужно вмешательство). Врач сказал, что все отлично. На следующий день опух лимфоузел под правой щекой и снова обратился к врачу-стоматологу. Назначили антибиотик "ципролет а", хилак-фотре и супрастин. Вечером того же дня началась температура, сначала 37, но потом росла до 38.7. Сначала терпел, но потом выпил анальгетик (нурофен), и тянуть в области десны перестало, и температура спала. НО она и не думает проходить. Уже третий день слабость, скачки температуры (от 37.1 до 38.9). Что дальше делать? ждать, когда закончится курс (5 дней) антибиотиков и повторно к врачу, если лучше не станет? не сделал ли я хуже, когда начал пить еще и плюсом ко всем лекарствам - анальгетик?
Здравствуйте! В анальгетиках, в дозах, предписанных для приёма ничего плохого нет. Более того - при болевом синдроме заживление идёт хуже и медленнее, так что анальгетики, можно сказать, что хорошо. А какаие зубы Вам удалили? С уажением, Кирилл Мелихов.