Консультации / Стоматология

Бежать ли к другим врачам

Добрый день, сверху на верхних зубах появились такие желтые полоски. Если провести зубочисткой появляется слабая боль.стоматолог сказал что ничего страшного. Следует ли все таки предпринимать какие либо меры? (фото 1) Так же беспокоят черные точки и каемка на нижних зубах(не болит) Ухаживаю за зубами, но такие проблемы, тем более в 25 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это, судя по фотографиям - зубной налёт и уже твёрдый. Рекомендую усилить гигиену - электрические зубные щётки с качественной пастой и акцент на пришеечную область - после профессиональной чистки. Можете проделать (после чистки) курс реминерализующей терапии в домашних условиях. С уважением, Кирилл Мелихов.
Спасибо огромное, боялась что это кариес. А не посоветуете на какие пасты обратить внимание? Последние 3 года пользовалась пастами без фтора, боюсь что из-за этого и пошли проблемы
Здравствуйте! Гигиенисты рекомендуют линейку Рокс (там же есть и реминерализующий комплекс). Насчёт фтора - нет, фтор вообще не факт, что прямо такой волшебный компонент, применение реминерализующих комплексов как раз несовместимо со фтор-содержащими пастами. С уважением, Кирилл Мелихов.
А не подскажете что входит в реминерализирующий комплекс?
Здравствуйте! Не помню, там на коробочке написано, равно, как и инструкция по применению)) С уважением, Кирилл Мелихов.
Ай, я не правильно Вас поняла)) спасибо огромное!)
И не навредит ли реминерализация зубам без нерва?
Здравствуйте! Думаю, что нет. С уважением, Кирилл Мелихов.