Консультации / Гинекология

Месячные при приеме ОК

Здравствуйте! Доктор прописал мне 3 мес.пить Ярину ( анализы на гормоны перед этим сдавала). Первые 2 уп. пропила-все хорошо. Начала пить третью упаковку и за 7 дней до окончания таблеток (за 7 дней до семидевного перерыва) начались месячные ( сначало мазалось немного, потом все больше.). Перед этим дня за 2 был пропуск таблетки ( приняла забытую таблетку на 12 часов позже, чем нужно было). Скажите -это нормально и не стоит переживать или нет? Спасибо!
Здравствуйте! Это нормальная реакция на пропущенные таблетки