Консультации / Кардиология

Дела сердечные

Обращалась к терапевту по поводу плохого самочувствия, утомляемость, сильная усталость, периодически температура(37-37,5), повышение давления 130/70(свое пониженное 100-110), боли в шейных лимфоузлах(казалось что это они), одышка небольшая, и отеки(были давно), покраснение в горле. Связала все с сильным недосыпанием и стрессом. Сильно распухла верхняя губа, просто распухла, через три дня просто прошло. Терапевт назначил ряд анализов, узи и эхокг. Результаты во вложении. На прием не могу попасть, врач сам болеет. Пока в ожидании, хотелось бы узнать, может еще какое то обследование пока пройти, то что лишним не было бы. Во вложении только нет результата крови на гормоны, щитовидку проверяли. Там все в норме. Анализ мочи сдала только сегодня, результата еще нет. Лимфоузлы в порядке, но в шее ноющая боль остается. Из хронических заболевания: неполное удвоение обоих почек, гастрит, с детства синусовая аритмия, перегиб желчного пузыря, был неврит лицевого нерва(слева), межпозвоночная грыжа и две протрузии, там же есть гемангиомы. В эхокг обнаружили две регургитации, может ли это быть причиной плохого самочувствия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По предоставленным данным затруднительно поставить в диагноз в данной ситуации. Активность и наличие острого воспалительного процесса можно проверить сдав анализ крови на С-реактивный белок. Если у вас есть кашель - то стоит дополнительно сделать КТ легких. Если у вас есть дизурические явления и вы скопрометированы по аномалии почек - стоит исключать пиелонефрит. Если у человека длительно регистрируется температура без явной причины - его могут госпитализировать для обследования с диагнозом лихорадка неясного генеза. Но может быть у вас просто ОРВИ и стоило принимать противовирусные препараты - и через несколько дней симптомы пройдут и температура нормализуется.