Консультации / Эндокринология

Повышен Анти ТПО

Здравствуйте. Можно ли кормить грудью если повышен Анти ТПО 353.9 (норма 0-34) ТТГ 1.13 (норма 0.40-3.37) Т3 свободный 3.10 (норма 2.00-4.40) Т4 свободный 1.23 (норма 1.00-1.60). С момента родов прошло почти 7 месяцев. Ранее был диагноз диффузно-токсический зоб 2 ст.средней степени тяжести. Офтальмопатия 2 степени средней степени тяжести. На протяжении 4 лет лечения гормоны пришли в норму. Два года без лечения. В 2017 году произошел рецидив ТТГ 0.01. Назначена терапия тирозолом после предложено врачом оперативное вмешательство. Лечение 1.5 месяца. После отказ от приема лекарств из-за наступившей беременности. Во время беременности гормоны в норме были. Спасибо.
Здравствуйте! Антитела никак не повлияют на развитие малыша. Вы можете смело продолжать грудное вскармливание. С учетом Вашего анамнеза, стоит продолжить контролировать тиреоидную функцию (ТТГ как минимум) 1 раз в 6 мес. или ранее, при появлении симптоматики тиреотоксикоза. Антитела при этом смотреть не обязательно. С уважением, Анастасия Александровна