Консультации / Терапия

Выписывают Супракс при аллергии на пенициллин

Добрый день! Терапевт выписывает Супракс при ОРВИ + повышенное РОЭ + плохой анализ мочи ( подробностей нет ). Также есть воспалительный процесс по части гинекологии. Врач в курсе о аллергии на пенициллин, но выписывает Супракс, а в противопоказаниях к нему указана повышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам. Стоит ли принимать данный антибиотик ?
Добрый день! Начнем с того, что при ОРВИ антибиотики в принципе не работают (это вирус, а не бактерия) и профессиональные доктора их не назначают. Возможно, он назначил антибиотик из-за плохого анализа мочи (хотя опять же, если там бактериурия и у вас нет симптомов, то антибиотики не назначаются). Данный антибиотик действительно противопоказан при аллергиях на пенициллины, если она действительно установлена
Консультация врача терапевта на тему «Выписывают Супракс при аллергии на пенициллин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2018
О консультанте
Специализация