Консультации / Терапия

Выписывают Супракс при аллергии на пенициллин

Добрый день! Терапевт выписывает Супракс при ОРВИ + повышенное РОЭ + плохой анализ мочи ( подробностей нет ). Также есть воспалительный процесс по части гинекологии. Врач в курсе о аллергии на пенициллин, но выписывает Супракс, а в противопоказаниях к нему указана повышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам. Стоит ли принимать данный антибиотик ?
Добрый день! Начнем с того, что при ОРВИ антибиотики в принципе не работают (это вирус, а не бактерия) и профессиональные доктора их не назначают. Возможно, он назначил антибиотик из-за плохого анализа мочи (хотя опять же, если там бактериурия и у вас нет симптомов, то антибиотики не назначаются). Данный антибиотик действительно противопоказан при аллергиях на пенициллины, если она действительно установлена