Консультации / Гастроэнтерология

царапанье в горле

Меня беспокоит что то в горле,ничего не болит,но такое ощущение,что там что то мне мешает..,как инородное тело или волосок прилип и царапает от этого постоянно глотаю слюну,была у лор врача,она сказала,что с горлом всё в порядке,нужно обратиться к гастроэнтерологу. Вы не подскажите что это может быть? Большое Вам спасибо!
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при гастроэзофагальной-рефлюксной болезни. Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно нужно будет дообследоваться:ФГДС, инфекцию H.pylori