анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте!…помогите мне умоляю. Меня зовут анна 32 года. Ребенок 7лет есть мы живем с ним в двоем и никому он не нужен будет если что со мной. Умоляю проконсультируйте. На голову не жаловалась никогда и таблетки от головы ни пила, но после перенесенного стресса(похорон) начало подниматься давление до 140/90 мое 120/80. Каждый вечер, таблетки от давление не принимала, снимала горячей водой ногами в тазу. После как давление сейчас у меня 120/80 и бывает до 130/80 , (130/90 бывает после сладкого или нервов) появились головные боли , слабость больше чем головокружение, но и головоружение. Похудела резко на 2 размера. Прошла мрт головного мозга и впала в шок
МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: —ПРИЗНАКИ КИСТЫ АРАХНОИДАЛЬНОЙ КИСТЫ 118×15×32ммю
Скажите МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? Помогите. Молюсь , чтоб вы ответили. ( сейчас болей головы таких нет, давление не зашкаливает. Имеется остео хондроз.
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Вопрос об операции пока не стоит. Вполне возможно, что это врожденные образования. Поэтому нужно сделать МРТ через 6 месяцев и посмотреть в динамике. А пока ищите причину Вашего похудания.
С уважением, Григорьев А.Ю.
анонимно
Спасибо большое за ответ , очень ждала его! Подскажите, а такой препарат как лангидаза можно принимать для уменьшения ее размера? И есть ли вообще для этой кисты что то чтоб ее либо держать либо уменьшать? ( даже если это лекарство стоит 50тыс одна упаковка) просто я бегаю по неврологам лечения нет они не знают что и как (может такие врачи попадались) подскажите пожалуйста что можно попринимать. С уважением К Ва м.
Григорьев Андрей Юрьевич
Добрый день С кистой не нужно ничего делать, только наблюдать.
С уважением, доктор Григорьев.