Консультации / Неврология

Помогите киста головного мозга

Здравствуйте!…помогите мне умоляю. Меня зовут анна 32 года. Ребенок 7лет есть мы живем с ним в двоем и никому он не нужен будет если что со мной. Умоляю проконсультируйте. На голову не жаловалась никогда и таблетки от головы ни пила, но после перенесенного стресса(похорон) начало подниматься давление до 140/90 мое 120/80. Каждый вечер, таблетки от давление не принимала, снимала горячей водой ногами в тазу. После как давление сейчас у меня 120/80 и бывает до 130/80 , (130/90 бывает после сладкого или нервов) появились головные боли , слабость больше чем головокружение, но и головоружение. Похудела резко на 2 размера. Прошла мрт головного мозга и впала в шок МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: —ПРИЗНАКИ КИСТЫ АРАХНОИДАЛЬНОЙ КИСТЫ 118×15×32ммю Скажите МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? Помогите. Молюсь , чтоб вы ответили. ( сейчас болей головы таких нет, давление не зашкаливает. Имеется остео хондроз.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос об операции пока не стоит. Вполне возможно, что это врожденные образования. Поэтому нужно сделать МРТ через 6 месяцев и посмотреть в динамике. А пока ищите причину Вашего похудания. С уважением, Григорьев А.Ю.
Спасибо большое за ответ , очень ждала его! Подскажите, а такой препарат как лангидаза можно принимать для уменьшения ее размера? И есть ли вообще для этой кисты что то чтоб ее либо держать либо уменьшать? ( даже если это лекарство стоит 50тыс одна упаковка) просто я бегаю по неврологам лечения нет они не знают что и как (может такие врачи попадались) подскажите пожалуйста что можно попринимать. С уважением К Ва м.
Добрый день С кистой не нужно ничего делать, только наблюдать. С уважением, доктор Григорьев.