Консультации / Травматология и ортопедия

Резкая боль в колене

Добрый день! 15.12.2018 резко присела и ощутила пронзающую боль в правом колене (с внутренней стороны ближе к верху коленной чашечки). Боль была настолько сильной, что в глазах потемнело и дыхание перехватило на несколько секунд. После этого аккуратно встала, колено не беспокоило. 16.12.18 ситуация повторилась дважды (наряжали с детьми елку - без приседаний никуда...). На следующий день ощущался некий дискомфорт в колене, но не боль, я просто чувствовала это колено при ходьбе (как-то так). Отека нет. Ногу могу согнуть полностью, ограничения движений нет. Пробовала присесть, но аккуратно, также ни каких болевых ощущений нет. На сегодняшний день (19.12.18) колено ни как не беспокоит, дискомфорт исчез, ограничения движений нет. Стоит ли делать МРТ? Я так понимаю, что если это и был частичный разрыв мениска, то он скорее всего незначительный и оперативного вмешательства не требует. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, МРТ делать нужно обязательно. Действительно, симптомы похожи на патологию внутреннего мениска ( частичный или полный разрыв, дегенерация, менисцит и т.д.) МРТ нужно для того, чтобы определить какая из патологий мениска имеется у вас и сформировать тактику лечения.