Консультации / Кардиология

Резкие скачки давления

Здравствуйте. Месяц назад 1-2 раз в неделю стало резко подниматься давление до 170/100, мое рабочее - 110-110/80. Скорая купировала каптоприлом, сама теперь купирую им же. Совпало с дёргающейся мышцей под глазом (в режиме без остановок, не прошло пока). Невролог исходит из гипотезы о том, что это все от переутомления и стрессов, назначила атаракс и магний. Терапевт одобрила. Полмесяца я, можно сказать, в отпуске без переживаний. Но давление все так же может резко повыситься даже в спокойном сидячем положении. Панического страха в приступы уже не испытываю, стараюсь не накручивать. Но аутотренинг не действует, давление ведёт себя как хочет. Скажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Менять врачей или успокоиться и не переживать? А если один из приступив будет слишком критическим?..
В направлении психокоррекции, я думаю. Точно не в направлении гипотензивной терапии.
Спасибо за ответ.