Консультации / Урология

Клебсиелла пневмонии в мочевом пузыре

Нашли клебсиеллу пневмонии в моче. Определена чувствительность к амикацину и фосфомицину. Врач назначил амикацин по 0,5 2 раза в день, 7 дней и монурал по 3гр. По 1 пакету раз в 10 дней 1 месяц. Амикацин и монурал 1 пакет уже сделала но стала болеть поясница и дискомфорт в области уретры сохраняется. Пью ещё бифиформ и вобэнзим. Очень боюсь пиелонефрита и того что ничего уже не поможет. Адекватно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Лечение адекватное. На фоне антибактериальной терапии развитие пиелонефрита маловероятно.