Консультации / Терапия

Через сколько дней приема антибиотиков появляется эффект

Здравствуйте. Я была у гинеколога и по результатам анализов мне назначили пить антибиотик Вильпрафен и изопринозин 10 дней. Пока анализы готовились, я успела подхватить ОРЗ. Пью антибиотики уже 4 дня. Но я не вижу улучшений по ОРЗ. Этот антибиотик вообще помогает при ОРЗ или нужно обратиться к терапевту для корректировки лечения?
Здравствуйте! Антибиотики при ОРЗ (ОРВИ) не показаны, так как ОРВИ это - острые респираторные ВИРУСНЫЕ инфекции. Антибиотик просто вам не поможет, так как это вирус, а не бактерия и смысл назначения антибиотиков сводится к нулю, что говорит о малоквалифицированном докторе, который не знает простых вещей. Если у вас действительно ОРВИ, то оно проходит само через 5-7, в редких случаях через 10 дней самостоятельно, без каких либо препаратов и антибиотики здесь не причем. Лечение ОРВИ сводится ТОЛЬКО к устранению симптомов, не более. Советую вам быть настороженнее с вашим врачом, удачи