Консультации / Отоларингология

Острая реакция на звуки

Здравствуйте. Вчера ездил на авто по холмистым дорогам и по приезду домой правое ухо стало очень остро реагировать на звуки. Например громкий разговор, крик ребенка. При этом в ухе возникает звук высокой тональности, примерно как раньше был на телеканалах, когда стояла заставка и шел высокий звук. И если слегка придавливаю левое ухо, то правое тут же выжает этот звук. Лор посмотрел и сказал что втянута барабанная перепонка. Продул, что то еще сделал и Назначил спрей в нос и все. Скажите пожалуйста, это действительно так может быть от втянутой перепонки, вплоть до боли в голове и сколько времени это будет проходить? Спасибо
Добрый день! Да, такие симптомы могут возникать при тубоотите.