Консультации / Хирургия

Шишками на шее сзади

Здравствуйте! Лет пять назад, появилась шишка на шее, слегка продолговатой формы, как крупная горошина. Она чесалась и покраснела. Похожа на большой прыщ. Примерно через час-полтора, красота спала, чесаться перестала и "сдулась", но не совсем( Еле-еле заметная. ). И так переодически на протяжении 5 лет где-то, то набухает, краснеет и чешется, то снова через час уменьшается. Это происходит один-два раза в месяц. С легким жжением справа шеи. Ходил на УЗИ, (шишка на тот момент не была воспалена, еле заметна), долго смотрел.... Сказал, что ничего не может понять. Какое-то уплотнение между жировыми прослойками. Мол, нужно смотреть при воспалении. А когда она воспаляется, я то на работе, то вечер уже, или мест на УЗИ нет. Сдавал кровь, всё хорошо. К сожалению фото где она воспалена нет. Только есть когда она не набухшая. Подскажите пожалуйста, почему она переодически воспаляется, и проходит. На что это похоже? Да, кстати- за всё это время в размерах она не увеличилась. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу предположить, что это атерома. Сходите нет приём к хирургу
Спасибо за ответ! С Наступающим Вас Новым Годом!