Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветренная оспа

Добрый день, у нас в садике второй раз карантин по поводу ветрянки,мой ребёнок в принципе не болел и нас то в другую группу переводили, то в свою, а теперь медсестра выдала,что вышло какое-то новое постановление,что ребёнок который не болел ветрянкой нужно изолировать и отправляют здорового ребёнка на больничный, но наш педиатр сказала это бред идите в сад,максимум что они могут сделать это перевести в другую группу. Подскажите как нам быть в такой ситуации?Они имеют право не впускать нам?Спасибо большое!
Добрый день, вот цитата из Сан Пин по профилактике ветряной оспы:" информирует дошкольные образовательные организации о контактных детях в возрасте до 7 лет14, посещающих дошкольные образовательные организации, не болевших ветряной оспой, не привитых и (или) не получивших завершенный курс вакцинации против ветряной оспы, с целью их разобщения в течение 21 календарного дня с момента последнего общения с заболевшим ветряной оспой; при этом если дата контакта с ним установлена точно, дети до 7 лет допускаются в дошкольные образовательные организации в течение 10 календарных дней от начала контакта, с 11 по 21 календарный день обеспечивается их изоляция дома; дети в возрасте старше 7 лет и лица, ранее переболевшие ветряной оспой, разобщению не подлежат". С уважением, Климова Ю.А.