Консультации / Дерматология и косметология

Темноватое пятно на носу

Здравствуйте! Примерно 1-1,5 месяца назад на носу поспел гнойник (фурункул)после вскрытия, он затянулся, но осталось тёмное пятно. Что оно может означать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гиперпигментация (темное пятно) на месте воспаления это нормальное физиологическое явление. Проходить (светлеть) может долго, несколько месяцев. Старайтесь не выставлять это место на солнце в течении следующего года. Используйте для этого солнцезащитные крема со степенью защиты 25-40.