Консультации / Терапия

Анализ крови возможные патологии

Здравствуйте! Не могу разобраться в анализах. Например, последнее значение тромбоцитов в ОАК. Почему в норме прочерк? Почему нормы сахара везде 5,9 а тут нет. У меня 6,2. Значит ли это повышенность? Что со свертываемостью, это норма или нет? Сдавала все по своей инициативе, боясь проблем с сердцем и сосудами. На что все эти анализы могут указывать? К каким докторам стоит обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у вас хорошие анализы и вам не стоит беспокоиться. Глюкоза крови 6,2 - это норма, стоит просто наблюдать. Широта распределения популяци в норме + это не очень важный анализ. На будущее, если вы хотите проверить сердце и сосуды, то минимальным анализом будет являться ОАК, БХ крови (калий, липидный спектр, креатинин, глюкоза, холестерин), кровь на ТТГ - этого достаточно для небольшого скрининга. Коагулограмма (свертываемость) просто так "на всякий случай" не делается, так как показатель малоспецифичен. Он делается только перед операциями и тем, кто постоянно принимает варфарин
Здравствуйте! Спасибо большое за разъяснение! Протромбин я сдавала из-за страха густой крови. Подскажите, пожалуйста, я взяла распечатку и увидела более точно. У меня повышено одно значение нейтрофилов - 73,9 и понижены лимфоциты. Насколько это опасно? Если это воспаление почему СОЭ и все остальное в норме?
Ничего страшного в этом нет, это может быть остаточным явлением после перенесенного заболевания, может быть просто неспецифическим отклонением (вариантом нормы)