Консультации / Онкология

Рубец после удаления невуса

Добрый день,Дмитрий Сергеевич!Больше 3х мес.назад удалила что-то похожее на кератому,так говорили несколько онкологов.Для гистологии была выполнена плоскостная биопсия и электродеструкция основания образования.По гистологии- эпидермальный невус.Удаление проводил онколог,а гистологии проводилась в НМИЦ онкологии имени Блохина.Беспокоит рубец.В середине ,более светлого цвета плотная шишка или образование,аыступающее над уровнеи кожи,края этой шишки шелушатся.Использую гель Дерматикс.Врач,удалявший невус ,смотрел дерматоскопом неск.раз и сказал все норм.Вопрос в том,может ли шрам шелушиться?Норма ли это?И может ли что-то быть плохое с рубцом?Корка была задета и отпала до конца не сама.Рубец на поясничной области,все время трение об одежду и т.д.Цвет тоже периодически меняется,если задеваешь или рубец трется обо что либо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эпидермальный невус - доброкачественное образование. Рубец может шелушиться. С учётом хорошей гистологии - не вижу вообще никаких проблем. Дерматикс - смело продолжайте.
Доктор,добрый вечер!У мамы в области декольте появилос образование.Дерматолог проводила осмотр с помощью ручного дерматоскопа.Сказала,что это похоже папиллома и прописала мазь Адвантан.Как вы думаете,может ли это быть папилломой или оказаться чем-то опасным?Образование за 2 недели не поменялось,но начало немного шелушиться у основания.Мазью мажем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Онлайн-консультация не сводится к "посмотрел фото - сказал точный достоверный диагноз". Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.