Консультации / Педиатрия

Мокрота в горле

Добрый день. Наша основная проблема в том что ребенок не может откашлять мокроту в горле. Малышу моему 2 месяца, после осмотра педиатора, нас сказали промывать нос, свечи виферон и питье. Легкие чистые просто сопельки и слюноотделение, на фоне всего этого мой малыш не может откашлять мокроту. Она прям в горлышке стоит. Как ее оттуда выкашлять если у него не получается в силу возраста
Здравствуйте! свечи виферон доктор назначил по делу, в этом возрасте оптимальное противовирусное средство. нос хорошо промываете? отсасываете аспиратором? кашлять деткам таким да, сложно. В таких случаях мы помогает ему специальным массажем для улучшения отхождения мокроты -- посмотрите методику в интернете, хотя лучше бы Ваш педиатр или медсестра показали. Я бы с радостью научила Вас, но по описанию здесь, боюсь, не будет хорошо понятно. Это показывать нужно. Так же есть смысл приобрести небулайзер -- специальный прибор для ингаляций, который помогает разжижать мокроту, а чем жиже мокрота, тем легче ее откашлять Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся