Консультации / Стоматология

Зубы мудрости.

У нас большая проблема. Моему сыну 24 года.У него были очень красивые крупные зубы.,красивая улыбка.В 7 лет мы посещали ортодонта в детской районной поликлинике .Подрезали уздечку, носили пластинку ,была диастема. Все прекрасно быстро восстановилось.Очень красивые зубы.Я все время любовалась им. И вот совсем недавно стала замечать,что зубы стали выходить из ряда и внизу и вверху ,находить друг на друга. Еле заставила сделать орто пан -му. Оказалось внизу с двух сторон зубы мудрости в лежачем положении оказывают давление на остальные. Вверху справа зуб мудрости лежит,а слева 7 и зуб мудрости под углом друг к другу столкнулись и ни один не может прорезаться.Мы обращались в районную поликлинику 110,там хирурга нет. Дали направление в районную стоматологию,там сказали, что надо операцию делать,но они этого не делают. Можно сделать только за деньги .Удаление такого одного зуба стоит около 25 тыс. . Но надо искать хорошего хирурга.В стомат ин-те или Челюстно лицевом госпитале.Сейчас вверху сын ощущает неприятный запах и припухлость. Но мы просто не знаем куда идти и к кому .Посоветуйте нам пожалуйста.И действителбно ли стоимость операции каждого зуба такова ?
Добрый день! Лучше всего такие операции действительно проводить в специализированных хирургических стоматологических отделениях. На стоматкомплексе Вучетича или в ЦНИИС и ЧЛХ на Фрунзе. На счет стоимости - похоже на правду.