Консультации / Неврология

Грыжа

Здравствуйте! У мужа болела поясница 4 месяца, потом после одного резкого движения появилась сильная боль, ходить невозможно, отдавало в левую ногу, немела и мерзла. На мрт была обнаружена грыжа. 3 разных невролога смотрели и говорят разную информацию. Один, что грыжа одна объемная, размер не называет. Второй, что две грыжи, размер не называют. Первые два сходятся в том, что нужно подлечить и пройти консультацию нейрохирурга. Третий, что раскрошился диск и срочно требуется операция по замене диска безотлогательно. Сейчас муж проходит лечение, боль ушла, но больно ходить и долго стоять. Заключение мрт прилагаю. Можете его пояснить? Неврологи нас запутали совсем
К вопросу приложено фото
Добрый день. В присланном мне описании имеются несколько патологии :протрузия (изменение диска) L4-L5 и экструзия ("выпадение" диска) L5-S1. В настоящее время у вашего мужа неврологические проявления того, что я описал. Лучше всего пройти консультацию врача нейрохирурга для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович