Консультации / Гинекология

Биопсия

Помогите расшифровать результат биопсии и соскоблить ц/к. Диагноз: соскоб — слизь,с примесью единичных нейтрофилов, отрывки цервикальных крипт с гиперплазированным цилиндрическим эпителием без атипии, фрагменты эндоцервикса с картиной автомобилистов гиперплазии Биопсия ш/м— цервикальная эктопия с загруженным ростом Покровского плоского эпителия в устья эктопированных желез, ретенционные кисты шейки матки, очаговая Лейкоплакия с очеговой легкой дисплазии покровного плоского эпителия (cin 1)
Добрый день! Хотелось бы, конечно, чтобы Вы точно передавали данные результатов, без ошибок, это в Ваших же интересах. Я не понимаю, о какой именно гиперплазии речь. Лейкоплакия и Дисплазия - необходимо проверить наличие ВПЧ в организме, пройти кольпоскопию, получить лечение. Это может быть противовирусное лечение с включением интерферона с витамианами, а также препарата Цервикон Дим против ВПЧ.
Да,извините пожалуйста!) Пишу с телефона и т9 делает замену!! Пишу результаты биопсии еще раз: соскоб ц/к: слизь с примесью единичных нейтрофилов, отрывки цервикальных крипт с гиперплазированным цилиндрическим эпителием без атипии, фрагменты эндоцервикса с картиной микрожелестой гиперплазии (микрополипоз) Биопсия ш/м: цервикальная эктопия с погруженным ростом покровного плоского эпителия в устья эктопированных (эрозионных) желез, ретенционные (наботовы) кисты шейки матки, очаговая лейкоплакия с очаговой легкой дисплозией покровного плоского эпителия (cin 1) Вирусы ВПЧ были выявлены ранее тип 44, в титре 5.3 и тип 39 в титре 3.8 остальные отрицательные!!! Лечились изопринозином и эпигеном (до поведения биопсии). Подскажите пожалуйста что означает биопсия и соскоб?? И какое лечение должно быть проведено???
Добрый день! Сейчас может быть предложено- ВПЧ-ПАП-тест жидкостный дозаказ к этой услуге - определение онкобелков р16 и ki67. После получения результатов, их оценки, может быть предложено противовоспалительное лечение, а также противовирусное ( интерферон с витаминами, Цервикон ДИм)