Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 5 месяца проблемы со стулом

Ребёнок на комбинированном вскармливании, больше на грудном. С 3 недель начались проблемы со стулом педиатр назначила попоить плантексом стало чу-чуть получше чем было. Потом у нас появилась сыпь на лице через какое-то время начала переходить на шею, спину, грудь. Давала капли фенистил, сыпь почти прошла но не до конца. Со стулом проблемы так и остались, последнии дни ребёнок начал ходить в туалет после каждого кормления очень жидко почти как вода, а сегодня весь день отходили газы а в туалет сходил только вечером чуть больше обычного но так же жидко слегка с зеленоватым оттенком. И ещё последнии две недели ребенок стал давиться молоком или оно у него течёт изо рта и спрыгивает почти после каждого кормления или почти водой или творожком. Подскажите пожалуйста что вообще происходит с моим малышом???
Добрый день, Вы описываете картину "акне " новорожденного - высыпания на коже. На СВ стул может быть разным, чем больше грудного молока, тем жиже стул. Цвет не имеет значения. Действительно, на ГВ он почти как вода с хлопьями. Срыгивания характерны, особенно если задержка стула, вздутие живота или стал больше и активнее двигаться. Не вижу причин для волнений при хорошем настроении и наборе веса ребенком. С уважением, Климова Ю.А.