Консультации / Педиатрия

Неизвестная сыпь у ребенка

Дерматолог в детской поликлинике за 2 приема с интервалом 5 дней не может дать внятного ответа. А сыпь пошла по всему телу после небольшого шелушащегося участка на ягодицы. И то он то появлялся то пропадал на протяжение месяца. Мазали депантенолом все проходило. Как таковой зуд ребенка не беспокоит у нее есть дискомфорт и она начинает почесывать некоторые места. Ночью спит спокойно не чешит. Помогите пожалуйста скажите от чего все Таки лечить ребенка.
К вопросу приложено фото
Добрый день, очень похоже на проявление атопического дерматита. Особенно в связи с отопительным сезоном. Нужно активно увлажнять кожу (поэтому был эффект от дексапантенола). 2-3 раза вдень, использовать увлажнитель воздуха, ограничить контакт с водой. Фукорцин не нужен. Последите как будут заживать элементы, где содрана кожа. Возможно там немного, для дезинфекции. С уважением, Климова Ю.А.