Консультации / Терапия

Анализ крови

спасибо что посмотрели мои анализы но дело в том что температура у меня 37.2,37.5 каждный день на протяжении 6 месяцев уже почти всю поликлинику отбегал (Хирург,Терапевт,Эндакринолог,Инфекционист,Ревматолог)все твердят в один голос все нормально иди дамой но я вижу что не нормально самочуствие мое каждный день плохое то тошнит то бросает в жар горят уши и щеки без никаких болей ,вот это нашли по УЗИ Паховый Лимфаденит сдал анализ крови все в норме врач даже личения не выписал вообщем я боюсь в вдруг это рак ,кишечника или желудка
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, психосоматической). ЛОР-врач смотрел?
Лор-врач смотрел сначала были были в миндалинах пробки гнойние ,Хирург направил меня к Ревматологу потому что я сдавал анализ крови на Ревмопробы и показатель СРБ был до 6 врач Хирург сказал что это повишеный и послал к Ревматологу ,Ревматолог сказал что это показатель нормы до 6 . Лор врач хотела проколоть мне пробки но я не дал и она мне выписала полоскать и бризгать Лорангин я бризгал на миндалины и Ревматолог через несколько недели послал опять к Лору она посмотрела сказала что нету ни пробок не воспаления вот мои все анализы которые я сдавал за последное время
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, что причиной является как раз ваши миндалины с гнойными пробками (хронический тонзиллит). Полосканиями и брызганиями убирается обострение, но сам по себе хронический процесс остается. Возможно, что в окончательную ремиссию он так и не уходит - все время есть вялотекущее воспаление, которое и дает ваши жалобы. В анализах все в норме, но нет анализа крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит, не проведен аспириновый тест (или парацетамоловый).
большое спасибо за ответ дело в том что еще к этому всему меня мучит какое то волнения за кишечник дело в том что я наблюдаю что мой кал стал желтый и в виде кашецы регулярно постоянно после эды отрижка по несколько раз и вдутые живота или частые газы начал замечать в кале как будто непереваримая пища хочу отметить что до этого всего я сдавал анализ на Глисты был обнаружен Аскаридоз врач Инфекционист выписал такие припараты как Альдазол и так далее принимал строго 7 дней после этого прошел повторый анализ ,все хорошо было при анализе спустя 2 месяца я прошел повторный так же небыло не яиц не самых аскарид не обнаружено ...Может ли быть такой страшный диагноз как рак кишечника в любой части или же Полипы при таких анализах которые я вам отправлял ваше мнения очень хочу услышать .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваши анализы ничего не говорят о состоянии кишечника. Если есть серьезное беспокойство, то можно выполнить колоноскопию с биопсией. Это будет наиболее показательно.
ну анализы это же состояния всего организма не только одной части тела даже если был бы рак то анализы бы показали низкий гемоглобин и повышеную сою тем более колоноскопия очень больно и дорого и биопсия тоже
К вопросу приложено фото
Далеко не так: часто онкологические заболевания протекают и с нормальным СОЭ, и с нормальным гемоглобином. Но для вашего возраста онкологические заболевания кишечника это скорее нонсенс. При наличии показаний колоноскопию возможно сделать и по ОМС, а вопрос боли легко решает медикаментозная седация.
я выпил ацетилсалицолову кислоту уже 2 раза за день температура не упала днем была 37.6 вечером 37.4 ? что дальше и парацетамол тоже пил ничего
К вопросу приложено фото
Значит, это температура не воспалительного генеза: например, психосоматического, при перегреве и так далее.