анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! Помогите советом. Уже 4 месяца, практически постоянная крапивница. Сдавали анализы : есть реакция на пыльцу(которой сейчас нет) на орехи, семена и цветы ( это все исключили) , при этом иммуноглобулин в норме, гепатит исключили. На УЗИ печень и селезёнка немного увеличина. Я 3 недели принимаю антигистаминные,помогали только на первой неделе.
Что делать дальше? К кому обратиться?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
При лечении крапивницы доза антигистаминного препарата может быть увеличена под контролем врача.
анонимно
Подскажите пожалуйста, тот факт что иммуноглобулин в норме и антигистаминные не помогают...не может означать что проблема не в алергии? Спасибо
Адалёва Алёна Сергеевна
Крапивница может быть и неаллергической, но лечится всё равно антигистаминными. На данный момент сказать, что они не помогают, нельзя, с учётом моего предыдущего ответа.