Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Белые точки в горле у ребёнка

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Моему ребёнку год и три.неделю назад выписали с больницы,лежали с бронхопневмонией и как сказали ангина фолликулярная,мазок с горла показал наличие стрептококка.Сегодня утром заметила в горле белые пятнышки вызвала педиатра она прописала флуканазол и мирамистин продолжать.вечером поднялась температура 37,6....скажите пожалуйста что это может быть
Здравствуйте, Анастасия! Налеты на миндалинах (тонзиллит) могут быть вирусными, бактериальными, грибковыми и смешанными. Лечение будет зависеть от природы заболевания. Для лечения бактериальных инфекций используют антибиотики, для лечения вирусных -противовирусное, приоритетнее заместительное, например, препарат интерферона в комбинации с витаминами С и Е, для лечения грибковых -противогрибковое, которое вам и назначили, из чего сделаем вывод, что врач при осмотре предположил наличие тонзилломикоза. Температура может быть повышена в любом случае тонзиллита. Поточнее предположить диагноз и назначить лечение может врач на основании личного осмотра.
Просто после употребления флуканазола на следующий день налёта уже не было.температура так же ушла...а возможно ли что температура была на зубы?
Навряд ли прорезывание зубов может как-то значимо влиять на состояние здоровья ребенка.