Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 2х лет

Замучили периодический кашель у ребёнка 2х лет, анализы хорошие, горло чистое, от коклюши привиты,соплей нет. Проявляется при сне. Подскажите пожалуйста как избавить ребёнка от этой напасти, от местных врачей нет никакого толка.заранее благодарен.
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Длительный кашель может быть после перенесенной ОРВИ как остаточное явление, может быть из-за аллергии, рефлюкса, инородного тела и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования, наблюдения. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр.