Консультации / Неврология

Ребёнку 5 лет Диагноз аномалия арнольда киари 1 типа киста шишковидной железы

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с необходимостью более детального обследования моего ребёнка. Ему 5 лет. В прошлом году попал в больницу в тяжёлом состоянии. Была сольнейшая головная боль и рвота. После выписки сделали МРТ головы, диагноз киста шишковидной железы и аномалия Арнольда киари. Размеры кисты 0.5 - 0.8 см. Опущение миндалин можжечка на 4 мм. Повторили МРТ через 10 месяцев. Киста увеличилась. Ребёнка мучают головные боли , переодическая рвота, ухудшение зрения, нарушение сна, высокое внутречерепное давление. Специалисты у нас в селе в этом вопросе не компетентны. Назначают пить пантогам, диакарб и аспаркам. Заметили что он практически не растет. Правильное ли лечение он получает? Нам повторять МРТ в феврале. Достаточно ли МРТ головы или нужно ещё шейный отдел позвоночника делать?
Обратитесь очно к нейрохирургу, а не к неврологу.
Спасибо