Консультации / Онкология

Рак печени

Добрый день, моему отцу 60 лет, гепатит с и цирроз, начал болеть бок пожелтел, прошли обследование кт с усилением, в заключении написано депозиты в легких, кт картина не исключает ГЦР на фоне цирроза. Спленомегалия признаки портальной гипертензии. Образование левого надпочечника (mts)? асцит. Направили на биопсию но не провели, отказали из за вен или что то такого. На консилиуме сказали что лечению не поддаётся, отправили к участковому терапевту лечить симптомы. возможно ли провести иммунотерапию и лечение гепатопротекторами чтобы продлить жизнь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гепатопротекторы должны быть назначены терапевтом по показаниям. Скорее всего он назначит, раз есть цирроз. Но это не остановит рост опухоли, к сожалению. Это лечение направлено на борьбу с симптомами болезни. Иммунотерапия, если вы имеете ввиду новые препараты иммунотерапии или таргетной терапии, не назначаются без гистологической верификации. А если вы имеете ввиду просто "поддержать иммунную систему", то особого смысла в таких препаратах нет, они малоэффективны, да и показания к ним весьма размытые.
Спасибо большое за быстрый ответ, вот результат узи по которому было отказано в биопсии. Оцените пожалуйста, Взятие биопсии возможно?
К вопросу приложено фото
Я так понимаю, проблема в извитых и расширенных венах ворот печени, которые могут быть повреждены в процессе биопсии. А такое кровотечение не остановишь. Риск слишком высок. Окончательное решение все равно всегда не за онкологом, а за хирургом, который имеет опыт таких биопсий.