Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина без температуры

Здравствуйте доктор ,дома лазарет все чихают ,вечером боли в горле полоскала хлогргекседином ,ночью боль усилилась на утром мендалины обнесены белым налетом и задняя стенка глотки тоже ,температура 36,2 сходила к врачу она даже не смотрела выписала амоксиклав 1000 и полоскать.иммунитета совсем нет(скажите то что нет температуры это страшно ?(ангина точно с гнойным налетом сдирала люголем (
Ангина без температуры не бывает! Кроме того, при ангине не бывает насморка и чиханья. У Вас обычная ОРВИ. Именно для вирусного фарингита характерно усиление болей в горле. Принимать антибиотики Вам не нужно. Да и вредно. "Сдирать" при воспалении глотки ничего с нёбных миндалин нельзя! Налёты у Вас, вероятнее всего, связаны с использованием раствора Люголя и травматизацией воспалённой слизистой оболочки.
Сегодня доктор посмотрела меня сказала ангина (миндалины большие (вчера вечером насморк усилился(ломоты в теле нет голова не тяжелая )антибиотики отменять ?выпила уже 3 табл (12 ч интервал) полощу каждые 2 часа (
Размер нёбных миндалин не имеет никакого значения при постановке диагноза "Ангина"! При ангине насморка не бывает! При ОРВИ антибиотики не только не помогают, но даже вредны! Полоскать горло при вирусном фарингите бессмысленно! Да и вредно.
Скажите что делать тогда ?чем лечить? Гортань скребёт очень сильно больно ,и на задней стенке какие то ,пузырьки белые спасибо заранее С наступающим
Особого лечения Вам не требуется. Достаточно отказаться от раздражающей и грубой пищи, часто пить тёплые чаи, отвары, кисели и бульоны.