Консультации / Отоларингология

Запах изо рта

Здравствуйте! Ребенку 6 лет , по утрам неприятный запах изо рта на протяжении последних 2 лет если не больше. Очно ЛОР списывает на кишечник, гастроэнтеролог наоборот. По факту селективный дефицит ig A, бактерионосительство, высевается гемолитический стрептококк, аденоиды 2 степени, миндалины не увеличены, удалять пока не рекомендуют. В основном болеет фарингитами, была ангина, аденоидиты. После лечения антибиотиками или местно например диоксидином запах проходит недели на 1,5 - 2, затем появляется снова. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Может все таки удалить аденоиды? Я с утра подхожу к сыну и чувствую этот ужасный запах . К слову днём его особо не чувствуется, только после сна. Заранее спасибо за ответ.
Причина может быть в хроническом тонзиллите раз после лечения проходит. Но, вы недолечиваете ребенка не проводите полной санации