Консультации / Пациент и здравоохранение
могут ли при таких заболеваниях дать инвалидность.
У меня выставлены диагнозы СД второго типа,язва пилородуоденальной зоны хронический проксимальный дуоденит умеренно выраженной степени активнасти ,опухаль правого надпочечника гормонально активный,дистолическая дисфункция ЛЖ 1 типа,остехондроз шейно-грудного-поясничного отдела позваночника,вертеброгенная тараклия хронический рецидив.Все эти диагнозы потверждени анализами и МРТ иУЗИ иФГДС.Но терапевт говарит что заболеваний много но ни одна не тянет на инвалидность,а мне все хуже и хуже лечение не помогает (на некоторое время легче а потом все возрощается все боли) я работаю поваром.

Добрый день! Не совсем поняла, почему Вы настаиваете на присвоении Вам группы инвалидности? Отвечу на вопрос в целом. Прогноз о присвоении инвалидности заочно не дается. Подобное решение принимает комиссия на МСЭ (медико-социальной экспертизе) по направлению от ЛПУ или органа социальной защиты населения. Для получения инвалидности, необходимо подать заявление на имя руководителя лечебного учреждения и приложить направление на МСЭ (специальная форма установленного образца), все имеющиеся медицинские документы и заключения. В случае отказа, Вы сможете обратиться на МСЭ самостоятельно. Вас также могут попросить пройти дополнительные исследования. Детально уточнить эти вопросы можно у юриста по медицинскому праву. В Вашем случае решение принимать Вам: прислушаться к совету терапевта и попробовать подобрать адекватное лечение Вашим проблемам или приступить к процедуре освидетельствования. Успехов Вам! С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «могут ли при таких заболеваниях дать инвалидность.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011