Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуте как бороться со стрептококками

Здравствуйте, ребенок 2 года 2 недели отходил в сад, вычаили гемалитический стрептококк 10а5 степени. Вылечили, 3 месяца сидели дома, неделю отходил в сад и опять стрептококк пневмония 10в4 степени. Лечим без антибиотиков. Возможно ли, что ребенок заразился в садике? Как выработать иммунитет к этим стрептококкам?
Здравствуйте! Причина проблем у ребенка не в стрептококках. Стрептококк - часть условно-патогенной флоры носоглотки, может быть, вообще, вариантом нормы. Сам по себе стрептококк лечения не требует. Если стрептококк вызывает заболевание, то лечение будет состоять в назначении антибиотика широкого спектра. Причина жалоб - заболеваемость ОРВИ, незрелость иммунитета, дефицит питания, витаминов, и т.д. Определить диагноз у ребенка может врач на личном осмотре. Покажитесь грамотному врачу.