Консультации / Отоларингология

Хранический фарингит

Здравствуйте меня беспокоит фарингит. Уже долгое время он у меня не проходит. Полоскаю рамашкой, календулой. Из рациона уже исключила шоколад, сладости, острое, солёное. Лор врач говорит это все из за желудка. Наблюдалась у гастроэнтеролога сделали фгдс. Обнаружили желчь в желудке. Лечилась повторно сделали фгдс сказали все хорошо. После этого много времени прошло. Но фарингит не проходит. Глотать больно сухость всегда. Долго говорить не могу. Помогите что можно сделать ещё.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проводите ингаляции через небулайзер с Ессентуками-17 или физ.раствором, принимайте курсом Геломиртол Форте в капс, проводите частые проветривания помещения и увлажняйте воздух увлажнителем.
Здравствуйте ещё раз. Но у меня не беспокоит со стороны бронхита и носа. Почему геломиртол форте?
Геломиртол Форте восстанавливает слизистую верхних и нижних отделов дыхательного тракта, куда входит также глотка.
Здравствуйте Елена Витальевна я из Казахстана у нас данный препарат отсутствует. Каким препаратам можно заменить?
Если препарат Олифрин, содержащий гиалуроновую кислоту. Не знаю, есть ли он у Вас в Казахстане.
Это препарат для носа? Меня беспокоит горла же. Это препарата тоже нету у нас?
Значит, проводите ингаляции через небулайзер и увлажняйте воздух в помещении.