Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! У меня ребёнку 4года. И аденоиды 3степени. Мы часто болеем. Проходили 1 курс лазером. Сейчас подходит второй ,но мы заболели и 8 дней лечились , подошло число на лазер и у нас остались сопли и кашель . Мы принимаем эриспирус от кашля, и авамис в нос и лоратадин. На процедуре нам сказали что надо на лазер ходить здоровыми. Лор наш врач не стала нас смотреть , все по записи или терапевт. Теперь незнаю что нам делать продолжать или бесконечно лечить сопли и когда на лазер потом ходить не понятно.
Вам нужно будет постараться хотя бы узнать, что именно сейчас вас беспокоит, вирусная или бактериальная инфекция. Для этого нужно будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Затем показать результаты анализа опытному врачу, пытаясь добиться от него одной-единственной информации - вирусы это или бактерии. А затем при бактериальной инфекции провести курс изофра в нос или при вирусной инфекции курс ингаляций с интерфероном. После э\того вполне можно будет возобновить курс лазерной терапии